2024-06-05

5-7 июня 2024 г. в Москве состоится Вторая международная научно-практическая конференция «Страны БРИКС: стратегии развития и механизмы сотрудничества в изменяющемся мире».

Организаторы конференции: Университет мировых цивилизаций, Евразийский информационно-аналитический консорциум, Международный союз экономистов, Российский совет по международным делам, Научный совет РАН по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию, Национальный комитет по исследованию стран БРИКС, Российский центр научной информации, Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО МИД России, МИРЭА – Российский технологический университет, Российский научно-исследовательский институт экономики, политики и права в научно-технической сфере, Факультет глобальных процессов МГУ, Институт экономических стратегий РАН, Институт Китая и современной Азии РАН. Конференция проводится при участии Международного союза научных и инженерных общественных объединений и Ассамблеи народов Евразии.

Цель конференции – конструктивное обсуждение стратегий развития и механизмов взаимодействия и сотрудничества стран БРИКС, выработка и представление конкретных рекомендаций по решению ключевых проблем в этой области, представление результатов и перспектив сотрудничества стран БРИКС в области экономического, инновационно-технологического, научного и культурного сотрудничества.

XXV ЯСИНСКАЯ (АПРЕЛЬСКАЯ) МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПРОБЛЕМАМ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ И ОБЩЕСТВА

2024-04-23

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» открывает прием заявок с докладом на участие в XXV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества(XXV ЯМНК).

Основные мероприятия XXV ЯМНК состоятся в Москве с 23 по 26 апреля 2024 г.

В рамках тематических направлений XXV ЯМНК будут представлены и обсуждены доклады о результатах новых научных исследований, отобранные на основе рассмотрения заявок. Наряду с этим конференция будет, по сложившейся традиции, включать обсуждения наиболее актуальных проблем экономической, социальной, внутренней и внешней политики в рамках круглых столов и ассоциированных мероприятий.

На XXIV Ясинской международной конференции эксперты НИУ ВШЭ представят более 20 аналитических докладов

2023-03-31

С 4 по 14 апреля в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» пройдет XXIV Ясинская (Апрельская) международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества в рамках Десятилетия науки и технологий.

На XXIV Ясинской международной конференции обсудят вопросы экономики

2023-03-27

С 4 по 14 апреля состоится XXIV Ясинская (Апрельская) международная научная конференция в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» в рамках Десятилетия науки и технологий. На конференции пройдут секционные заседания, посвященные экономическим исследованиям ведущих российских ученых.

2023-02-07

14-16 февраля 2023 года в рамках Общественно-научного форума «Здравствуй, Россия!» при участии Евразийского информационно-аналитического консорциума и Российского союза научных и инженерных общественных объединений проводится конференция XXII НАЦИОНАЛЬНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «МОДЕРНИЗАЦИЯ РОССИИ: ПРИОРИТЕТЫ, ПРОБЛЕМЫ, РЕШЕНИЯ»

Место проведения: Пленарное заседание и секции «Стратегии развития России и других стран в XXI веке», «Модернизация экономики», «Наука и образование в контексте стратегических целей социально-экономического развития», «Демографические процессы и сбережение нации» и «Регионы и города России и других стран: стратегии модернизации, инновационного и научно-технологического развития и сотрудничества в XXI веке» – г. Москва, Нахимовский проспект, д. 51/21. Институт научной информации по общественным наукам РАН (ИНИОН РАН), Секции «Инновации и технологии в XXI веке: современное состояние и перспективы» и «Гибридные войны и информационное противоборство» – г. Москва, Проспект Вернадского, д. 78 к. 4. МИРЭА – Российский технологический университет (РТУ МИРЭА).

XXIV ЯСИНСКАЯ (АПРЕЛЬСКАЯ) МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПРОБЛЕМАМ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ И ОБЩЕСТВА

2022-12-26

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» открывает прием заявок на участие в XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества(далее – XXIV ЯМНК).

Конференция проводится совместно с ведущими российскими корпорациями, исследовательскими и консалтинговыми организациями.

Основные мероприятия XXIV ЯМНК состоятся в Москве с 4 по 14 апреля 2023 года.

2022-12-16

Основные мероприятия XXIV ЯМНК состоятся в Москве с 4 по 14 апреля 2023 года.

Вопросы образования обсудят на XXIII Ясинской международной научной конференции

2022-03-31

5 – 22 апреля 2022 года в Москве состоится XXIII Ясинская (Апрельская) конференция по проблемам развития экономики и общества, проводимая Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ). В рамках конференции пройдут секционные заседания, посвященные исследованиям в области образования и науки.

XXIII Ясинская конференция по проблемам развития экономики и общества соберет в ВШЭ ведущих ученых и экспертов

2022-03-31

С 4 по 22 апреля 2022 года в Москве состоится XXIII Ясинская (Апрельская) международная научная конференция (ЯМНК). Традиционно в рамках конференции, организуемой Высшей школой экономики с 2000 года, обсуждаются ключевые проблемы экономики и социальной политики с участием ведущих специалистов и государственных деятелей.

Сбер и ВШЭ провели дискуссию о цифровой трансформации

2021-04-24

В рамках ХХII Апрельской международной научной конференции прошла встреча Дискуссионного клуба ВШЭ и Сбера — «Цифровая трансформация — государство, города, компании».