2023-02-07 11:11:00
14-16 февраля 2023 года в рамках Общественно-научного форума «Здравствуй, Россия!» при участии Евразийского информационно-аналитического консорциума и Российского союза научных и инженерных общественных объединений проводится конференция XXII НАЦИОНАЛЬНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «МОДЕРНИЗАЦИЯ РОССИИ: ПРИОРИТЕТЫ, ПРОБЛЕМЫ, РЕШЕНИЯ»

Место проведения: Пленарное заседание и секции «Стратегии развития России и других стран в XXI веке», «Модернизация экономики», «Наука и образование в контексте стратегических целей социально-экономического развития», «Демографические процессы и сбережение нации» и «Регионы и города России и других стран: стратегии модернизации, инновационного и научно-технологического развития и сотрудничества в XXI веке» – г. Москва, Нахимовский проспект, д. 51/21. Институт научной информации по общественным наукам РАН (ИНИОН РАН), Секции «Инновации и технологии в XXI веке: современное состояние и перспективы» и «Гибридные войны и информационное противоборство» – г. Москва, Проспект Вернадского, д. 78 к. 4. МИРЭА – Российский технологический университет (РТУ МИРЭА).

ПРОГРАММНЫЙ КОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

Агеев Александр Иванович- д.э.н., профессор, генеральный директор Института экономических стратегий и Международного научно-исследовательского института проблем управления; Бетелин Владимир Борисович- академик РАН, член Президиума РАН, научный руководитель НИИ системных исследований РАН, вице-президент РНЦ «Курчатовский институт»;
Бодрунов Сергей Дмитриевич– д.э.н., профессор, член-корреспондент РАН, президент Вольного экономического общества России, Международного Союза экономистов, директор Института нового индустриального развития им. С.Ю. Витте;
Бордюжа Николай Николаевич - председатель Исполкома Ассоциации "Аналитика", председатель Координационного совета Евразийского информационно-аналитического консорциума;
Гуляев Юрий Васильевич - академик РАН, член Президиума РАН, президент Российского Союза научных и инженерных общественных объединений;
Иванов Владимир Викторович- д.э.н., к.т.н., член-корреспондент РАН, член Президиума РАН, заместитель президента РАН;
Квардаков Владимир Валентинович - член-корреспондент РАН, заместитель председателя совета РФФИ;
Кудж Станислав Алексеевич
- д.т.н., ректор РТУ МИРЭА;
Кузнецов Алексей Владимирович - д.э.н., член-корреспондент РАН, директор ИНИОН РАН;
Ленчук Елена Борисовна- д.э.н., руководитель центра Института экономики РАН;
Рагуткин Александр Викторович – проректор по инновационному развитию МИРЭА - Российского технологического университета; Сигов Александр Сергеевич- академик РАН, президент РТУ МИРЭА.

ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

Бабкин Александр Васильевич - д.э.н., профессор, зав. научно-исследовательской лабораторией «Цифровая экономика промышленности», Санкт-Петербургский политехнический университет;
Гайдамашко Игорь Вячеславович- д.п.н., профессор, директор Института технологий управления РТУ МИРЭА;
Герасимов Владимир Иванович- к.ф.н., зав. отделом ИНИОН РАН;
Гребенщикова Елена Георгиевна - д.ф.н., руководитель центра, зам. директора ИНИОН РАН;
Дарда Екатерина Сергеевна- к.э.н., зав. кафедрой статистики и математических методов в управлении РТУ МИРЭА;
Друкаренко Сергей Петрович – к.т.н., вице-президент Российского Союза научных и инженерных общественных объединений
Золотарева Ольга Анатольевна- к.э.н., в.н.с. Института демографических исследований ФНИСЦ РАН, доцент кафедры статистики и математических методов в управлении РТУ МИРЭА;
Коданева Светлана Игоревна – к.ю.н., с.н.с. ИНИОН РАН;
Положихина Марина Анатольевна– к.геогр.н., с.н.с., ИНИОН РАН;
Ратникова Маргарита Анатольевна– доктор экономики и менеджмента, вице-президент, директор Вольного экономического общества России;
Усольцев Александр Вадимович – к.э.н., начальник Управления международных связей РЦНИ;
Шацкая Ирина Вячеславовна- д.э.н., зам. директора Института технологий управления РТУ МИРЭА.