Сахаров А. Г., Андронова И. В.

2019. Т. 14. № 4. С. [содержание номера]

Международная торговля является существенным фактором социально-экономического развития развивающихся и наименее развитых стран, в том числе в контексте достижения принятых в 2015 году Целей устойчивого развития ООН (ЦУР). «Группа двадцати», являющаяся на сегодняшний день ключевым институтом глобального управления может сыграть значительную роль в процессе реализации ЦУР на стыке проблематики развития и торгово-инвестиционной деятельности. В настоящей статье рассматривается вклад членов «Группы двадцати» в реализацию задач ЦУР, связанных с проблематикой международной торговли. Как показал проведенный анализ коллективных решений форума,«Группа двадцати» вносит существенный вклад в реализацию задач содействия международному развитию и Целей устойчивого развития, связанных с осуществлением внешнеторговой деятельности. В то же время, несмотря на существенный институциональный вклад в продвижение политики устойчивого развития, сохраняется несколько факторов, препятствующих реализации членами «двадцатки» задач ЦУР, связанных с проблематикой международной торговли.

Библиографическое описание: Сахаров А.Г. Андронова И.В. (2019) Вклад «Группы двадцати» в реализацию торговых задач в рамках Целей устойчивого развития // Вестник международных организаций. Т. 14 . № 4. (на русском и английском языках). DOI: 10.17323/1996-7845-2019-04-06.