Ваз А. К., Иноу К. Ю., Агравал С., Чинь Г. Т., Фролик М. Б., Брод В., Тандраян П., Сидиропулус Э. (Пер. с : : Швец Е. А. , Рахмангулов М. Р. , Зайцев Ю. К. , Шадрикова А. П. ; Научный ред. перевода: Перфильева О. В., Нагорнов В. А.)

Новые доноры содействия международному развитию – новые партнерства для развития. Бразилия, Индия, Китай, ЮАР

2010. Т. 5. № 2. С. 111–179 [содержание номера]

Бразилия (авторы оригинального текста А.К. Ваз, К.Ю.А. Иноу, перевод с англ. Е.А. Швец, под ред. О.В. Перфильевой)

Индия (автор оригинального текста С. Агравал, перевод с англ. М.Р. Рахмагулова, под ред. О.В. Перфильевой)

Китай (авторы оригинального текста Г.Т. Чинь, М.Б. Фролик, перевод с англ. Ю.К. Зайцева, под ред. В.А. Нагорнова)

ЮАР (авторы оригинального текста В. Брод, П. Тандраян, Э. Сидиропулус, перевод с англ. А.П. Шадриковой, под ред. В.А. Нагорнова)

Представляем Вашему вниманию перевод страновых обзоров политики новых доноров содействия международному развитию: Бразилии, Индии, Китая и ЮАР. Обзоры подготовлены в рамках проекта «Новые доноры в содействии международному развитию», реализованного канадским Исследовательским центром содействия международному развитию в 2007 г., и отражают роль развивающихся стран в финансировании международного развития. Детально рассматриваются история становления, структура и особенности реализации политики СМР на национальном уровне. Особенное внимание уделяется международному сотрудничеству новых доноров с развитыми странами, сотрудничеству Юг-Юг в целях развития, географическим приоритетам и секторальным преференциям политики содействия развитию новых доноров, а также становлению исследовательской сферы в области содействия развитию.