Делма Ф., Конлей Х. (Пер. с английского: Шадрикова А. П. ; Научный ред. перевода: Ларионова М. В., Перфильева О. В.)

Глобальное здравоохранение и повестка «Группы восьми»/ «Группы двадцати» после сеульского саммита: оценка французского председательства и его приоритетов

2011. Т. 6. № 4. С. 142–145 [содержание номера]

Представляем Вашему вниманию перевод 8 главы доклада Центра международных стратегических исследований «Мировые игроки в глобальном здравоохранении. Как Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка влияют на ситуацию в секторе?». В статье показана эволюция стратегий и обязательств стран «Группы восьми» в отношении глобального здравоохранения. Авторы выделяют роль Франции в содействии глобальному здравоохранению, показывают приоритеты страны в области глобального здравоохранения, а также анализируют возможность перехода повестки по глобальному здравоохранению из  «Группы восьми» в «Группу двадцати».