Чанд С. (Пер. с английского: Лопатина А. С. ; Научный ред. перевода: Ларионова М. В., Перфильева О. В.)

Сокращая разрыв: растущая роль Южной Кореи в сфере глобального здравоохранения

2011. Т. 6. № 4. С. 138–141 [содержание номера]

Предлагаем вашему вниманию перевод 7 главы доклада Центра стратегических и международных исследований «Мировые игроки в глобальном здравоохранении. Как Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка влияют на ситуацию в секторе?». Автор статьи проводит оценку деятельности Южной Кореи в сфере развития национального и глобального здравоохранения в контексте организации и проведения Южной Кореей в 2010 году саммита «Группы двадцати». Приводится анализ потенциального места вопросов здравоохранения в повестке дня саммита, возможности развития глобального здравоохранения по окончании переговоров, и роли, которую Южная Корея может играть в процессе достижения более равномерного развития в мире.