Ча В. (Пер. с английского: Лопатина А. С. ; Научный ред. перевода: Ларионова М. В., Перфильева О. В.)

Саммит «Группы двадцати» в Южной Корее: демонстрация растущего лидерства в содействии международному развитию и глобальном здравоохранении

2011. Т. 6. № 4. С. 135–137 [содержание номера]

Представляем Вашему вниманию перевод 6 главы доклада Центра международных стратегических исследований «Мировые игроки в глобальном здравоохранении. Как Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка влияют на ситуацию в секторе?». В статье рассматривается роль и место Южной Кореи в международном содействии развитию, при этом особое внимание уделено сектору здравоохранения и продовольственной помощи. Автор подчеркивает уникальность Южной Кореи как государства с развивающейся экономикой, преобразовавшейся из страны-реципиента помощи в страну-донора.