Твигг Д. (Пер. с английского: Шадрикова А. П. ; Научный ред. перевода: Перфильева О. В., Ларионова М. В.)

Анализ участия России в глобальном здравоохранении: построение потенциала для учета ожиданий

2011. Т. 6. № 4. С. 118–124 [содержание номера]

Представляем Вашему вниманию перевод 4 главы доклада Центра международных стратегических исследований «Мировые игроки в глобальном здравоохранении. Как Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка влияют на ситуацию в секторе?». В статье рассматривается политика России в области глобального и национального здравоохранения. Автор рассматривает философию построения российской ОПР, ее институциональные рамки, архитектуру на внутреннем уровне и взаимодействие с международными организациями, а также дальнейшие перспективы развития российской ОПР в сфере содействия глобальному здравоохранению.