Скрыть
Раскрыть
 
журнал
ВЕСТНИК
МЕЖДУНАРОДНЫХ
ОРГАНИЗАЦИЙ
Образование, наука, новая экономика

Контакты редакции

SCImago Journal & Country Rank

ISSN (Print) 1996-7845

ISSN (Online) 2542-2081


Контакты:

Почтовый адрес: Покровский бульвар, д.11, Москва, Россия, 109028
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
Редакция журнала "Вестник международных организаций"

Фактический адрес: 117418, Москва, ул. Профсоюзная, д. 33, корп. 4, ком. 308

Тел.: +7 495 772-95-90 добав. 23150 

E-mail: iorj@hse.ru

Индексирование журнала


      

     
 

Семинар «Европейский парламент и развитие политического пространства Европы»

2006. Т. 1. № 2. С. 34–35 [содержание номера]

Федеральный фонд поддержки образования и исследований (The Federal Trust for Education and Research) совместно с Институтом международных отношений и безопасности Германии (Stiftung Wissenchaft und Politik, SWP) и Университетской ассоциацией по современным европейским исследованиям (The University Association for Contemporary European Studies) проводят 30 марта 2006 г. в Лондоне научно-исследовательский семинар «Европейский парламент и развитие политического пространства Европы».

«Европейский парламент и развитие политического пространства Европы» — одно из тематических направлений работы Международной исследовательской сети EU-Consent, осуществляющей научно-исследовательские разработки в области построения сценариев развития Европейского союза на основании существующего взаимодействия процессов углубления и расширения европейского пространства. В проект, поддерживаемый Шестой рамочной программой Европейской комиссии, вовлечены 48 партнерских организаций, включая 25 университетов из 22 стран-членов Европейского союза и трех стран-претендентов.

В рамках семинара «Европейский парламент и развитие политического пространства Европы» пройдет обсуждение разработанных сценариев будущего развития европейского пространства. Особое внимание будет уделено оценке воздействия как уже произошедшего, так и дальнейшего расширения Европейского союза на работу Европейского парламента в контексте анализа его внутренней структуры и функционирования и изучения роли действующих парламентских групп и европейских политических партий. Определенный интерес для исследователей также представляют возможности усиления политического веса европейских политических партий в условиях последовательного расширения Европы.

К участию в семинаре приглашены члены Международной исследовательской сети EU-Consent, а также представители других национальных и международных исследовательских организаций, ученые и исследователи. Основанием для участия в семинаре являются тематические тезисы и доклады, отобранные оргкомитетом семинара на конкурсной основе.

***

Более подробную информацию о семинаре и о работе Международной исследовательской сети EU-Consent можно найти на сайте по адресу: http://www.eu-consent.net/content.asp?ContentId=535.

BiBTeX
RIS
 
Rambler's Top100 rss