Международный семинар «По дороге к Санкт-Петербургу. Роль «Группы восьми» в глобальном развитии»

  • Нет Нет
Ключевые слова: «Группа восьми», председательство, глобальное развитие

Аннотация

3 апреля 2006 г. в Центре стратегических разработок прошел международный семинар «По дороге к Санкт-Петербургу. Роль Группы Восьми в глобальном развитии», организованный Государственным университетом – Высшая школа экономики совместно с Экспертным советом Организационного комитета по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в Группе восьми в 2006 г. и Исследовательским центром Группы Восьми университета Торонто (Канада).

Сегодня Группа Восьми играет ключевую роль в глобальном развитии, являясь наиболее влиятельным международным институтом. На формирование мировых экономических, социальных и политических процессов оказывают влияние не только решения, принятые в рамках саммитов, но и избранные для их осуществления формы и механизмы. Учитывая, что эти механизмы не являются фиксированными и формальными, для России, впервые председательствующей в Группе Восьми в текущем году, представляется крайне важным исследование, понимание и обсуждение основных инструментов реализации принятых в рамках саммитов обязательств. Понимание этих процессов позволит обеспечить эффективное участие России в процессах выработки и принятия решений в рамках Группы Восьми, на основе сбалансированного учета интересов России и стран-партнеров.

Скачивания

Данные скачивания пока не доступны.
Опубликован
2006-01-22
Как цитировать
НетН. (2006). Международный семинар «По дороге к Санкт-Петербургу. Роль «Группы восьми» в глобальном развитии». Вестник международных организаций: образование, наука, новая экономика, 1(3), 57-59. извлечено от https://iorj.hse.ru/article/view/38435
Раздел
Саммиты, конференции, семинары