Концепция обществ знаний и индикаторы измерения готовности к переходу на модель развития, основанную на знаниях

  • А Чугунов
Ключевые слова: наука и техника, «Группа восьми», Россия, знания, ИКТ, информационное общество

Аннотация

 

В повестке дня социально-экономического развития России возникают и становятся все более актуальными проблемы формирование общества, основанного на знаниях. Речь идет о проникновении знаний во все сферы жизни общества и экономики, о существенном изменении социально-экономической структуры и приоритетов общественного развития.

В настоящее время нет (а, возможно и не может быть) готовой модели формирования общества, основанного на знаниях. Но уже понятны пути движения к нему, его основные черты. Очевидно, что главным направлением формирования нового общества должно стать развитие человеческого и интеллектуального потенциала России.

Скачивания

Данные скачивания пока не доступны.
Опубликован
2007-01-04
Как цитировать
ЧугуновА. (2007). Концепция обществ знаний и индикаторы измерения готовности к переходу на модель развития, основанную на знаниях. Вестник международных организаций: образование, наука, новая экономика, 2(4), 10-24. извлечено от https://iorj.hse.ru/article/view/38354
Раздел
Аналитические материалы